Находчивый вор снял кабель с памятника архитектуры в центре Глухова

О произошедшем на своей странице в Фейсбук проинформировал Александр Мирошниченко. Как он рассказал, неравнодушные глуховчане сообщили ему о мужчине, промышляющим около дома Миклашевского. Действия неизвестного им показались подозрительными.

И, как впоследствии оказалось, тревогу люди забили не зря. Подоспевший на место событий Александр застал мелкого воришку на горячем – тот воровал кабель на памятнике архитектуры. На его справедливые взывания о том, кто он и что делает, мужчина не растерялся и выдал, мол исполняет приказ горсовета:

“Вчора глухівчани влаштували мені дуже емоційний вечір. Дзвінок: Саша, а що там роблять у будинку #Миклашевського ? Через хвилину вже від інших людей по месенджеру прилетіли світлини, де якийсь дядько краде проводку на пам’ятці архітектури.

Біжу до #Миклашевського. Вмикаю камеру на телефоні. Якесь чудо спокійно пакує крадене в пакет, бере дерев’яного козла і йде геть. На питання: “Хто ти? Що робиш?” Відповів, що виконує вказівки міської ради, щоб дроти не заважали.

Читать также: Директор сумского КП предложил оплатить аудит предприятия из своего кармана

Дзвоню 102. Поліція приїхала швидко. Крадієм виявився житель Глухова. Людина психічно хвора, займається дрібними крадіжками, живе в жахливих умовах.

Дякую городянам за громадську позицію. Спасибі поліції за оперативну роботу. Будьте активними, не стійте осторонь-це запорука нашого спокою”

hlukhiv.info

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.